![](https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEjOh8q1_r1xrx7HkHOsEV_mKnTyptZlrrQ4VBuyD9YFVn_MRqNGDSTo5vhDpPASvbLaq77XRxum6DoB3tswmku-d7E7VyGvFz1FN_Vi5OcnboQ4NS5WWPIwAKXzvgHn311FZNyDdQcg9g0/s320/CEM+RURAL+PE%25C3%2591AS+BLANCAS_Matem%25C3%25A1tica_Foto+del+dise%25C3%25B1o_Denia+Gramajo_Pablo+Gramajo_Jair+Mendez_Geogina+M%25C3%25A9ndez.jpg)
Sede: CEM RUR@L Peñ@s Bl@nc@s
Año: 2do. Espacio Curricular: Matemática
Alumnos: Denia Gramajo, Pablo Gramajo, Jair Mendez y Georgina Méndez.
Precios de los materiales
10 hierros a 390c/u en total $3.900
7 tirante 8mtrs a $100c/u en total $700
5 rollos de Alambre a 9,50 el rollo en total $47,50
2k de clavos $12 el kilo en total $24
1 Puerta de 0.70 cmx2mtrs a $250
101 Ladrillos huecos a $448
40 bolsas Cemento a $15,15c/u en total $668
6 chapas de 8x1,10 a $45,65c/u en total $301,29
4 ventanas con vidrio de 1,20x1,50 a $100c/u en total $400
1 rollo de Membranas de 20mtrs a $295
192 Baldosas de 2x2 a 55 en total $10.560
40ltrs de pintura a $120c/u en total $240
Más la obra de mano:
El piso metros cuadrado a $50 en total $2400
Colocado de ventanas y puertas $70
Techo 140 el metro cuadrado en total 6.720.
Construcción 1920.
El total, el gasto que realizamos entre materiales y mano de obra nos da: $ 49.263,69
compaañeross estaaa buenoo jejejje.....saludoss a todsssss y qq pasenn unasss existosass fiestassss
ResponderEliminarChicos muy bueno su trabajo esta bueno el plano ah y muy linda su compañera.jaj
ResponderEliminarFANTÁSTICO EL PLANO! LOS FELICITO Y OJALÁ EN UNOS AÑOS LO VEAMOS EDIFICADO!! LES PARECE BUENA LA IDEA?
ResponderEliminarUN ABRAZO